14/04/2006

Coupe de la Province

Les cadets provinciaux de Rienne affronteront l'Arquet ce mercredi 19 avril à 18 h dans le cadre des demi-finale.

 

Le vainqueur rencontrera Ciney ou Naninne en finale, qui  aura lieu le samedi 29 avril à Flawinne.

 

Bonne chance à eux !!!

12:54 Écrit par @vencimont - Michel Istace | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

06/04/2006

 

Debouts : Dury M. (délégué) - Pirnay L. - Leduc A. - Clarinval A. - Petit D. - Wéber L. - Pisvin Q. - Fondaire G (entraineur).

Accroupis : Dury A. - Bauret G. - Pochet S. - Leclercq V. - Fondaire G. - Jacquemart N.  Absent sur la photo : Trigalet B.

 

17:27 Écrit par @vencimont - Michel Istace | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |

 

RIENNE SPORTS (07437)


Résultats et calendrier
Date Résultat
04/09/2005 10:30 DINANT RIENNE
2 - 2
11/09/2005 10:30 RIENNE U.R. NAMUR
0 - 3
18/09/2005 10:30 CINEY RIENNE
3 - 2
25/09/2005 10:30 RIENNE ARQUET
0 - 4
02/10/2005 10:30 RIENNE AISCHE
0 - 4
09/10/2005 10:30 EPRAVE RIENNE
0 - 4
16/10/2005 10:30 RIENNE BEAURAING
2 - 0
23/10/2005 10:30 ANDENNE-SEILLES RIENNE
4 - 5
30/10/2005 10:30 RIENNE MALONNE
4 - 0
06/11/2005 10:30 BIESME RIENNE
3 - 0
13/11/2005 10:30 RIENNE NANINNE
3 - 2
20/11/2005 10:30 AISCHE RIENNE
2 - 0
04/12/2005 10:30 RIENNE CINEY
0 - 4
10/12/2005 15:00 RIENNE EPRAVE
2 - 1
08/01/2006 10:30 U.R. NAMUR RIENNE
4 - 2
15/01/2006 10:30 RIENNE DINANT
PP
22/01/2006 10:30 SCHALTIN RIENNE
1 - 1
19/03/2006 10:30 RIENNE SCHALTIN
0 - 0
26/03/2006 10:30 RIENNE J. TAMINES
1 - 7
02/04/2006 10:30 BEAURAING RIENNE
1 - 2
09/04/2006 10:30 MALONNE RIENNE
  -  
12/04/2006 19:30 ARQUET RIENNE
  -  
23/04/2006 10:30 RIENNE ANDENNE-SEILLES
  -  
30/04/2006 10:30 RIENNE BIESME
  -  
07/05/2006 10:30 NANINNE RIENNE
  -  
12/05/2006 19:00 J. TAMINES RIENNE
  -  


Légende
PP = Remis
ST = Arrêté
AMC = Forfait général
 
F1 = Forfait 1 équipe
FI = Forfait pour carte d'identité manquante 1 équipe
F2 = Forfait 2 équipes
FF = Forfait pour carte d'identité manquante 2 équipes



Classement général
Buts
Place Nom club M. G P N Diff + - Pts
1 AISCHE 19 14 0 5 50 71 21 47
2 BIESME 20 14 2 4 51 71 20 46
3 ARQUET 19 14 4 1 53 72 19 43
4 CINEY 19 13 6 0 25 55 30 39
5 NANINNE 18 10 7 1 17 53 36 31
6 U.R. NAMUR 19 9 7 3 32 62 30 30
7 J. TAMINES 20 9 9 2 20 62 42 29
8 DINANT 19 8 7 4 5 46 41 28
9 ANDENNE-SEILLES 20 7 7 6 9 51 42 27
10 RIENNE 19 7 9 3 -15 30 45 24
11 BEAURAING 19 5 12 2 -28 22 50 17
12 SCHALTIN 19 4 10 5 -15 25 40 17
13 MALONNE 20 3 17 0 -105 11 116 9
14 EPRAVE 20 0 20 0 -99 4 103 0

17:23 Écrit par @vencimont - Michel Istace | Lien permanent | Commentaires (1) |  Facebook |